Перейти к содержимому

Не бойтесь покупать китайца!

Сообщений в теме: 24

#1 Гость_CeMEN_*

• Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:55

Люди в большинстве своем боятся покупать китайца. Понятно почему. Говорят: ненадежные (и металл и движок и ходовка), нулевой сервис, нет запчастей, плохая электрика.
Я согласен СО ВСЕМИ пунктами, так как в жизни все относительно: плохой металл (по сравнению со многими европейцами), могут быть проблемы с движком (все как и в любой машине), электрика часто подводит (ну как в дешевых китайских фонариках бывают проблемы), сервис пока еще не развит (не так много мастеров, специализирующихся конкретно на китайцах), с запчастями перебои (те кто завозил машины почему-то отказываются завозить на них запчасти).

#2 Гость_СеМEN_*

• Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:12

Во-первых: попасть можно С ЛЮБОЙ машиной, но если попасть с европейцем или, не дай Бог, с американцем, то в финансовом плане проблем будет НАМНОГО БОЛЬШЕ! У меня знакомый попал на БОЛЬШИЕ деньги купив НОВЫЙ Мерседес (грузовик). Расчитывал на заказы, немного просчитался, а запчасти на него ЗОЛОТЫЕ! Но это уже другая история...
Во-вторых: история с электрикой ТАКАЯ ЖЕ как и на российских машинах, т.е.все провода надо ДОизолировать, ДОкрутить, ДОделать. В общем, вложить эн-ную сумму денег.
В третьих: сервис РАЗВИВАЕТСЯ, да, не очень быстро, китайцы не хотят вкладывать деньги в развитие продаж в нашей стране, им кажется (и по-моему справедливо), что российский рынок куда более перспективный. Но: будет развиваться сервис и продажи - будет и у нас, все-таки связи с Россией у нас еще довольно сильные.
И в-четвертых: насчет запчастей: не хочется никому ничего навязывать, чтоб не подумали, что я засланный казачок, но чем вас не устраивает Укравтоальянс, у них запчастей МНОГО причем на всех китайцев, даже знакомому посоветовал, он у них на внедорожник свой проблемный (еще одна отдельная история) запчасти покупал. Да и не только эта, есть еще немало фирм, специализирующихся на китайских запчастях на китайские же авто! В каждом городе есть магазинчики по китайцам, расходники у них в наличии, а также есть еще "столы заказов", правда там они заказывают в тех же фирмах, которые и так можно легко найти в интернете.

#3 Гость_CeMEN_*

• Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:28

скажете: легко рассуждать, сам бы купил? А вот и купил. Доволен, хоть и брал бэушным (Донг Фенг 2005го (ДФ 30). Вот теперь задумал продать и купить новый, покупатель уже есть.

Изображение

#4 Гость_Roberto1_*

• Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:48

На фото выкидыш китайского автопрома :ph34r: ))

#5 Гость_Камминс2_*

• Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияRoberto1 (28 Апрель 2012 - 12:48) писал:

вот только не надо завидовать! )

#6 Гость_Рамшид_*

• Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 09:55

Счетаю что Дон Фенг самая надежная машына из китайцев. У меня ДФ20 2006 года и проблем особых у меня с ним нету! Шкворня, фильтры, колодки и релюшки несерьезные растраты!

#7 Shaanxi

Начинающий Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияРамшид (08 Май 2012 - 09:55) писал:

Счетаю что Дон Фенг самая надежная машына из китайцев...

Не знаю как Донг Фенг, но Шанкси вполне приличный апарат за эти деньги! Конечно если бы предложили Сканию а темболее Мерс или Вольву - пересел бы не задумываясь. Но еще раз повторю - ОЧЕНЬ сносные машины ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!

#8 Гость_Петя Петр_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияRoberto1 (28 Апрель 2012 - 12:48) писал:

НУ да, а ГАЗель конешно красавица рядом с ним! :blink:

#9 Гость_КумТеляПасе_*

• Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:32

Да ладно внешне нормальные машины. Вот научатся на метале не экономить и электронику нормальную начнут ставить а все остальное и так нормальное. А цены так вообще супер!

#10 Гость_Петрович_*

• Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:28

ДонгФенг (восточный ветер ) когда-то на ДФ40 вез живого китайца с хламом всяким в Киев, он как-то сносно то на русcком то на ангельском разговаривал, так вот запомнил что ДФ в Китае стоят на вооружении хз какие, только тот китаец с какой-то гордостью прям про ДФ расказывал....
сейчас на фотоне катаюсь с запчастями одна проблема-ждать 12 часов, цены дешевлем чем на газон или зил, а так - минимум комфорта , пространства,и удовольствия от езды - все как на газонах и зилах

#11 Гость_Raj_*

• Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияПетрович (05 Декабрь 2012 - 12:28) писал:

...то на русcком то на ангельском разговаривал....

Петрович, ты и на ангельском шпрехаешь? ))

Просмотр сообщенияПетрович (05 Декабрь 2012 - 12:28) писал:

...а так - минимум комфорта , пространства,и удовольствия....

думаю на фотонах и донфенгах удовольствия и комфорта побольше! Надо только фильтры-масла менять, т/о вовремя проходить
А фот зилы-мазы-газели хоть ухаживай хоть обхаживай - один хрен!

#12 Puls

Автомечтатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:03

на фотоне цук усилителя нет , как налгрузят под 5тонн на каждом поворотте китайскую мать вспоминаешь а так ниче машинка ))
Петрович

#13 Гость_Хаз_*

• Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияPuls (08 Декабрь 2012 - 18:03) писал:

на фотоне цук усилителя нет , как налгрузят под 5тонн на каждом поворотте китайскую мать вспоминаешь а так ниче машинка ))

Foton самый лучший из китайцев! Даже те что собирались в Харькове всеравно намного лучше FAWов и Dongfengов! Не знаю про Форландов (я так понимаю что это маленькие фотоны) а самосвалы Фотон вполне надежны и работящи за свои деньги!

#14 Гость_Хаз_*

• Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияХаз (08 Декабрь 2012 - 20:30) писал:

Foton самый лучший из китайцев! Даже те что собирались в Харькове всеравно намного лучше FAWов и Dongfengов! Не знаю про Форландов (я так понимаю что это маленькие фотоны) а самосвалы Фотон вполне надежны и работящи за свои деньги!

Просмотр сообщенияХаз (08 Декабрь 2012 - 20:30) писал:

да, и гур там ессно есть

#15 Гость_Вячеслав_*

• Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:21

Ребята,у меня 47ДФ,коротнул ениратор и згорел нахрен,подскажите может от нашей техники кто то ставил?

#16 Гость_вадим_*

• Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияВячеслав (18 Декабрь 2012 - 17:21) писал:

Ребята,у меня 47ДФ,коротнул ениратор и згорел нахрен,подскажите может от нашей техники кто то ставил?

амазовскии один в один

#17 Гость_ТНЕ_*

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:28

хотите или нет но китайцев (и людей и машин) в нашей стране становится все больше! :)

#18 Гость_Kairat_*

• Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:30

Всем привет. Хочу купить не большой грузовик. В обьявлений есть Dong Feng 3тонник, обьем 2.8литра. Очень нравится,но меня смущает цвет двигателя-он весь окрашен в зеленый цвет. Прошу совета у тех у кого есть машина этой марки. Zh.kairat@gmail.com

#19 Гость_Ерик_*

• Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияKairat (26 Февраль 2013 - 15:30) писал:

Всем привет. Хочу купить не большой грузовик. В обьявлений есть Dong Feng 3тонник, обьем 2.8литра. Очень нравится,но меня смущает цвет двигателя-он весь окрашен в зеленый цвет. Прошу совета у тех у кого есть машина этой марки. Zh.kairat@gmail.com

люди говорят что красят для чистоты и для красоты. но думаю что все это ерунда. а вообще сразу видно что мотор ремонтировался. смотри на все остальное - метал, проводку (это их болезнь), рессоры и пр.

#20 Гость_gosha.bragin_*

• Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:59

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! буду очень рад если кто поможет со схемой электропроводки донг фенг 1044 если можно,то и руководство по ремонту за ранее благодарю gosha.bragin@mail.ru

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных