Перейти к содержимому

Отзыв о Forland

Сообщений в теме: 125

#41 Гость_Петрович_*

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияРоман (22 Январь 2013 - 19:43) писал:

Сегодня как раз меняли сальники клапанов 1043 3,7 без снятия гбц.Прокручивали коленвал и упирали клапана в поршень

ок буду пробывать

#42 Гость_Андрей_*

• Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 16:11

Подскажите чтоза двигатель YZ4105QF ? Может кто знает.

#43 Механик

Автослесарь

• Администраторы
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияАндрей (13 Март 2013 - 16:11) писал:

Подскажите чтоза двигатель YZ4105QF ? Может кто знает.

Изображение

А ЧТО НУЖНО ПРО НЕГО? Какая информация?

#44 Гость_Андрей_*

• Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 00:38

Спасибо зmaа ответ. Мне больше интересно какое масло на него лить, какие фильтра подходят. Этот ДВС только для внутреннего китайского рынка был сделан? и вообще отзывы и любая инфа небудет лишней. заранее благодарен.

#45 GruzoWik.com

Администратор

• Администраторы
  • 855 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияАндрей (26 Март 2013 - 00:38) писал:

Спасибо зmaа ответ. Мне больше интересно какое масло на него лить, какие фильтра подходят. Этот ДВС только для внутреннего китайского рынка был сделан? и вообще отзывы и любая инфа небудет лишней. заранее благодарен.

в Украине за 4 года работы такой двигатель не встречали. наверное, для внутреннего рынка...
поэтому про масло и фильтры не могу подсказать :(

#46 Гость_Алексей_*

• Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияПетрович (01 Январь 2013 - 14:44) писал:

проблеммі с тормозами - педаль проваливается утечки жидкости нет прокачал ,подвел колодки - результата нет.
делитесь опытом ... менять главный ? или попробывать ремкомплект ?

здравствуйте у меня тоже вот проблема с тормозами, у меня фотон форланд dj4253 они слабые, только со второго качка появляются, уже и прокачивал и поменял главный и все равно нажимаешь педаль пищит датчик и тормоза начинаю появляться только со второго кочка, а так же еще такая беда со сцеплением оно тоже слабое накачаешь есть если педаль до конца не отпускаешь то все нормально как отпустил оно опять пропало приходиться опять накачивать, уже поменял главный цилиндр сцепления и все равно результат нулевой , а все началось это после того как полетел генератор на котором в задней части стоит помпа которая и создает вакуум заменил его новым точно таким же, шланги и трубки все целые уже не знаю что делать, помогите советом!!!! за ранее спасибо

#47 Гость_Вас-Силий_*

• Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияАлексей (17 Май 2013 - 00:55) писал:

здравствуйте у меня тоже вот проблема с тормозами, у меня фотон форланд dj4253 они слабые, только со второго качка появляются, уже и прокачивал и поменял главный и все равно нажимаешь педаль пищит датчик и тормоза начинаю появляться только со второго кочка, а так же еще такая беда со сцеплением оно тоже слабое накачаешь есть если педаль до конца не отпускаешь то все нормально как отпустил оно опять пропало приходиться опять накачивать, уже поменял главный цилиндр сцепления и все равно результат нулевой , а все началось это после того как полетел генератор на котором в задней части стоит помпа которая и создает вакуум заменил его новым точно таким же, шланги и трубки все целые уже не знаю что делать, помогите советом!!!! за ранее спасибо

вариант: в системе воздух, надо от него избавляться

#48 Механик

Автослесарь

• Администраторы
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияВас-Силий (22 Май 2013 - 10:37) писал:

вариант: в системе воздух, надо от него избавляться

При замене надо прокачивать хорошо систему.
Прокачивать надо до тех пор пока с суппортов жидкость стабильно не потечет, без хлопков и пузырей

#49 Механик

Автослесарь

• Администраторы
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияАлексей (17 Май 2013 - 00:55) писал:

Кроме того цилиндры и суппорта нужно устанавливать уже наполненные жидкостью, и только потом прокачивать

#50 Гость_славас_*

• Гости

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:00

в форланде тормоза чтоб прокачать сначала надо гл.тормозной целиндр развоздушить: делается вдвоём- один водятел раз двенадцать нажимает на педаль до упора,потом держит второй чуть откручивает штуцер с трубок контуров на гл.целиндре и спускает жижу с пузырями первому на штаны. нежели этого предварительно перед прокачкой рабочих цилиндров не сделать-счастья не видать...а гл.целиндр почти вечный-у меня уже 11 годов форланду он ещё живой. еще не забывайте что и колодки подводить время от времени надобно... 4105 и4100 движки шибо похожи и большинство прокладок взаимозаменяемы. (окромя прокладки гбц).

#51 Гость_славас_*

• Гости

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:07

прост- у тебя вакуума нема.или дохлая вакуум помпа на новом гене-попробуй поставить старую-или гдето негерметичность-в вакуум усилителе,вакуум -ресивере(такой бочок что в раме со ст.водителя) ,или патрубки херово затянуты и там сосет...

#52 silok

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:51

Это что изначально авто продаётся с такими тормозами?
d2s

#53 GruzoWik.com

Администратор

• Администраторы
  • 855 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияsilok (09 Июль 2013 - 09:51) писал:

Это что изначально авто продаётся с такими тормозами?

да нет, обычно тормоза изначально нормальные

#54 Гость_tatalgua_*

• Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:42

Доброго времени суток! Помогите выставить метки на коленвале и распредвале. Там одни нолики,а как их выстовить не пойму.foton 1046 2.5disel без турбины. Заранее благодарю! Может есть схема у кого,я обыскался в нете,так информации не нашел

#55 Гость_антон_*

• Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:20

всем привет у меня трех тоник 1043 форланд подскажите ктонибудь каким материалом утепляете кабину

#56 Гость_КовБой Винстон_*

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияантон (15 Сентябрь 2013 - 18:20) писал:

всем привет у меня трех тоник 1043 форланд подскажите ктонибудь каким материалом утепляете кабину

я загнал на сто где делали шумку на мою легковую, там и утеплили )
чем - не знаю. но лутше доверить это спеуцам ;)

#57 Гость_Оа_*

• Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияАннашка (03 Ноябрь 2012 - 16:34) писал:

У меня Форланд 3360 бортовой грузовик.Утром когда вставляю ключ в замок что-то начинает свистеть.После того как завожу двигатель.через несколько секунд свист пропадает.

свистит датчик от вакуумного рессивера.

#58 Гость_Айдар_*

• Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:56

Всем здрасти кто потскажит какая степень затяжки головки на движке CY4100ZLQ

#59 Гость_Bodya_*

• Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:39

Здравстуйте подскажите пожалуйста,сделал кап. ремонт движку CY4100Q голову начал обтягивать, но больше 12 боюсь тянуть с каким усилием надо правиль, а то книгу немогу найти и если кто знает где можно найти подскажите плиз.

#60 Гость_Гость_*

• Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:47

U MENYA S STIKLO PROBLEMA MNE NUJNA LEVAYU STEKLO

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных