Перейти к содержимому

Лучше уж КАМАЗ чем FAW

фав камаз

Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Водила_*

• Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:09

Купил ФАВ отечиственной смборки Кременчук, свое вроде родное. Недоволен следующим: никакой металл, комфорт чуть лучше камазов, сразу же попал на форсунки, начались проблемы с тнвд на 50 тысячах, проводка плохая, запчасти не достать.
Из плюсов - цена, грузоподъемность и более менее современный дизайн. По сравнению с мазом-камазом

#2 Гость_Водитель со стажем_*

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:19

Комфорт с камазом НЕ СРАВНИТЬ! Грузоподъемность СУПЕР, упирается но тащит. У меня 1041 и я более чем доволен (2,5 года эксплуатации, брал б,у)
Мелочевка (стеклоподъемники, дворники, релюшки) не надежные. А мазом-камазом пусть управляют садо-мазо :)))

#3 Igorek

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:17

С запчастями ПРОБЛЕМ НЕТУ! И давно уже! Если нет в вашем городе - ищите и заказывайте в интернете, только у проверенных компаний, меня раз кинули на 2 сотни, не приятно.
Форсунки забиваютмся у многих грузовиков. Да, европейцы намного лучше но в обслуживании в разы дороже. Вобщем, я писал уже в другой теме если есть голова на плечах и руки не из ж[цензура]ы берите Фав-Джак!

#4 Гость_Анаренк_*

• Гости

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:32

По поводу качества "отечественных" китайцев: наша сборка мягко говоря не ахти! Потому завод и закрыли. Ну насчет закрытия не знаю, но китайцев они уже не собирают, т.к. получалось у них "я его лепила из того что было".
по поводу заказа грузовиков в китае, ситуация тоже интересная: у них ведь как и в запчастях есть "заводской оригинал" и "неоригинал, лицензия", как хотите называйте

#5 E-gorka

Начинающий Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:44

Мне кабина самосвала ФАВ 3252, как и Хово не нравится! Какая-то она угловатая и устаревшая как из прошлого века! Смотрится как "классика" ВАЗа! Сейчас грузовики поинтереснее в Европе, про сша вообще молчу!

#6 Puls

Автомечтатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияIgorek (19 Апрель 2012 - 07:17) писал:

С запчастями ПРОБЛЕМ НЕТУ! И давно уже! Если нет в вашем городе - ищите и заказывайте в интернете, только у проверенных компаний, меня раз кинули на 2 сотни, не приятно.
Форсунки забиваютмся у многих грузовиков. Да, европейцы намного лучше но в обслуживании в разы дороже. Вобщем, я писал уже в другой теме если есть голова на плечах и руки не из ж[цензура]ы берите Фав-Джак!

Да с запчастями проблем нет , есдил с год на мане 5ти тоннике на пневмоходу с выской кабиной и спалкой ) --и скажу я Вам уважаемый, по комфорту про китайца даже думать нехочеться а по расходам сранивать сложно там запчасти дешевле но летят чаще а там наоборот хотя опять же как повезет и кто к чему привык
Петрович

#7 Гость_Тёма_*

• Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияPuls (08 Декабрь 2012 - 18:14) писал:

Да с запчастями проблем нет , есдил с год на мане 5ти тоннике на пневмоходу с выской кабиной и спалкой ) --и скажу я Вам уважаемый, по комфорту про китайца даже думать нехочеться а по расходам сранивать сложно там запчасти дешевле но летят чаще а там наоборот хотя опять же как повезет и кто к чему привык

ГДЕ ДЕШЕВЛЕ А ГДЕ ЧАЩЕ ЛЕТЯТ? НА МАНЕ или НА ФАВЕ? И что по комфорту в китайце? нет комфорта? Просто как и на легковых за те же деньги что пустой европеец - в китайце кожа, гидрач, кондер и т.д.!

#8 Гость_Петрович_*

• Гости

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияТёма (12 Декабрь 2012 - 12:51) писал:

ГДЕ ДЕШЕВЛЕ А ГДЕ ЧАЩЕ ЛЕТЯТ? НА МАНЕ или НА ФАВЕ? И что по комфорту в китайце? нет комфорта? Просто как и на легковых за те же деньги что пустой европеец - в китайце кожа, гидрач, кондер и т.д.!

сядь на любой ман, прокати 1000км и на фотон ...
сам юзаю фотон - но не от хорошей жизни

#9 Гость_Лео_*

• Гости

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияПетрович (01 Январь 2013 - 15:00) писал:

сядь на любой ман, прокати 1000км и на фотон ...
сам юзаю фотон - но не от хорошей жизни

здесь как и в легковых многие мои знакомые хозяева пятерок, девяток и нив считают их очень неплохими машинами. Им просто сравнить не с чем, а человек к любому привыкает. Хозяева нив говорят о проходимости, пятерок-семерок продешовые запчасти, девяток про необычный их дизайн :unsure:

#10 Гость_чОП_*

• Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:18

Я ЗНАЮ КАКОВО ЕЗДИТЬ НА МЕРСАХ, СКАНИЯХ И ВОЛЬВАХ, ЗНАЮ И ЧТО ТАКОЕ АУМАН (ФОТОН ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ) И ФАВ САМОСВАЛ.

НО!

ШОФЕРИЛ Я НА ЭУРОПЕЙЦАХ, ПОТОМ БЫЛ У МЕНЯ ФАВ СТАРЕНЬКИЙ (ЗАТО СВОЙ), ВОЗИЛ НА НЕМ ЩЕБЕНЬ И ПЕСОК, РАБОТЯГА ОН ЗНАТНЫЙ.
ПОТОМ ВЗЯЛ ЕЩЕ ОДНОГО НА ПАРУ ЛЕТ МОЛОЖЕ, ВРОДЕ КАК ДУМАЮ ЕСЛИ ЧТО С ЗАПЧАСТЯМИ ЗНАКОМ, ФИРМЫ ТОРГУЮЩИЕ НИМИ ЗНАЮ, А С ВОЛЬВАМИ ЗАПЧАСТЕЙ ПРОБЛЕМ НЕТУ, НО А ЛАЖУ НЕ ПОСТАВИШЬ, А НА ОРИГИНАЛ ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ БОЛЬНО. ТАК ВОТ ВЗЯЛ ВОДИЛОЙ ПЛЕМЯША СВОЕГО НА ТОТ ЧТО ПОНОВЕЕ ФАВИК, САМ НА "СТАРИКЕ" ПАХАЛ.
Я ВОТ К ЧЕМУ: КОГДА ВСТАЛ ВОПРОС О ПОКУПКЕ ТРЕТЕЙ МАШИНЫ Я ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ ВАРИАНТ ЕВРОПЕЙЦА!
Я ЗНАЮ ЧТО ЕВРОПЕЕЦ ЛУЧШЕ КОМФОРТНЕЕ МОЩНЕЕ ЧАЩЕ ВСЕГО И ДАЖЕ ЭКОНОМИЧНЕЕ, НО ИЛИ КУПИТЬ Б.У. ЕВРОПЕЙЦА ИЛИ ПРОВЕРЕННОГО НОВОГО НЕДОРОГОГО КИТАЙЦА, С КЛИМАТОМ И ПР.

ЗАПЧАСТИ НЕКОТОРЫЕ ДОРОЖЕ НА ЕВРОПЕЙЦАХ, НЕКОТОРЫЕ НА КИТАЙЦАХ, ТАК ЧТО ТУТ БЕЗ ЯВНЫХ ФАВОРИТОВ

#11 Гость_Каспер_*

• Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияE-gorka (10 Май 2012 - 10:44) писал:

Мне кабина самосвала ФАВ 3252, как и Хово не нравится! Какая-то она угловатая и устаревшая как из прошлого века! Смотрится как "классика" ВАЗа! Сейчас грузовики поинтереснее в Европе, про сша вообще молчу!

главное ж не кабина а как в эксплуатации себя машина ведет, наличие и цены на запчасти, а угловатость вопрос 10й!

#12 LizaCleCe

Начинающий Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 04:26

Первый раз в жизни увидел сегодня. Даже модель уже забыл. Кто чем их смотрит? Я что-то про них упоминания нигде не нашёл.

#13 smazi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:53

камаз никак не лучше

#14 cook

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:06

камаз хоть и лучше в ремонте но уже морально устарел